\o/ DECAMPEAO

INTERKART

Campeonato de Kart - Santa Catarina

Terceira etapa / Grande Prêmio de Joinville

Bateria nº. 2 - 100kg

LOCAL DO EVENTO


Kartódromo Internacional de Joinville, situado na cidade de Joinville/SC

Endereço: R. Dorotóvio do Nascimento, 2290 - Zona Industrial Norte, Joinville - SC
Coordenadas: -26.7994234,-48.6223431
Site: https://www.parqueintegrado.com.br
Mapa: https://goo.gl/maps/dJeoK
Telefone do Kartódromo: (47) 3467-1366
Traçado: Invertido

Data: 29 de Setembro de 2018 - Horário: 13:40
Ver classificação da cat. 100 Voltar pros resultados da etapa
Primeira Parte
# Piloto Pontos Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart

Subiu 4 posições 4
Mário
Mário Augusto Ulandowski
28 pts 13 01:05.750
+Rápido
57
Ariel
Ariel Camargo
25 pts 13 01:06.040 17

Subiu 9 posições 9
ANDERSON VIEIRA
Anderson R Vieira
23 pts 13 01:06.470 12º 64

Subiu 4 posições 4
Thiago
Thiago Vasconcellos
22 pts 13 01:07.350 55

Subiu 10 posições 10
Eder
Ederson Wippel
21 pts 13 01:08.100 15º 20

Subiu 4 posições 4
Yosef
José Ricardo Tavares Machado
20 pts 13 01:07.120 10º 5

Caiu 1 posição 1
Turco
Bassam Hajar
19 pts 13 01:08.310 33

Subiu 6 posições 6
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
18 pts 13 01:07.870 14º 31

Caiu 2 posições 2
Foko
Marcelo Fonseca Kogik
17 pts 13 01:07.720 63
10º
Caiu 7 posições 7
Xandy Oliveira
Alexandre Alves De Oliveira
16 pts 13 01:08.630 40
11º
Caiu 2 posições 2
KEPS
Antonio Sidenei Keps
15 pts 13 01:08.180 22
12º
Subiu 1 posição 1
Duddu
Eduardo Andrade Possebom
14 pts 13 01:07.860 13º 50
13º
Caiu 9 posições 9
Claudio
Claudio Hermiro Da Silva
13 pts 13 01:09.280 10
14º
Caiu 3 posições 3
Dos Santos
José Antonio Rossi Dos Santos
12 pts 13 01:07.690 11º 3
15º
Caiu 14 posições 14
Nei
Claudinei Marcelo Grochocki
11 pts 12 01:07.180 53
Segunda Parte
# Piloto Pontos Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart

Subiu 3 posições 3
ANDERSON VIEIRA
Anderson R Vieira
27 pts 13 01:06.050 57

Subiu 1 posição 1
Duddu
Eduardo Andrade Possebom
25 pts 13 01:06.280 5

Subiu 8 posições 8
Mário
Mário Augusto Ulandowski
24 pts 13 01:05.750
+Rápido
11º 64

Subiu 9 posições 9
Xandy Oliveira
Alexandre Alves De Oliveira
22 pts 13 01:06.760 13º 63

Caiu 3 posições 3
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
21 pts 13 01:06.490 55

Subiu 6 posições 6
Claudio
Claudio Hermiro Da Silva
20 pts 13 01:07.010 12º 17

Subiu 1 posição 1
Thiago
Thiago Vasconcellos
19 pts 13 01:07.710 22

Subiu 2 posições 2
Turco
Bassam Hajar
10 pts 13 01:06.600 10º -8pts 53

Caiu 8 posições 8
Eder
Ederson Wippel
17 pts 13 01:08.380 31
10º
Caiu 3 posições 3
KEPS
Antonio Sidenei Keps
16 pts 13 01:07.280 30
11º
Caiu 6 posições 6
Dos Santos
José Antonio Rossi Dos Santos
11 pts 13 01:07.770 -4pts 62
12º
Subiu 2 posições 2
Ariel
Ariel Camargo
14 pts 13 01:07.430 14º 50
13º
Subiu 2 posições 2
Nei
Claudinei Marcelo Grochocki
13 pts 13 01:08.180 15º 33
14º
Caiu 5 posições 5
Foko
Marcelo Fonseca Kogik
12 pts 13 01:09.140 3
15º
Caiu 9 posições 9
Yosef
José Ricardo Tavares Machado
11 pts 3 01:10.820 10