\o/ DECAMPEAO

INTERKART

Campeonato de Kart - Santa Catarina

Primeira etapa / Grande Prêmio de Joinville

Bateria nº. 2 - 100kg

LOCAL DO EVENTO


Kartódromo Internacional de Joinville, situado na cidade de Joinville/SC

Endereço: R. Dorotóvio do Nascimento, 2290 - Zona Industrial Norte, Joinville - SC
Coordenadas: -26.2302611,-48.8258822
Site: https://www.parqueintegrado.com.br
Mapa: https://goo.gl/maps/dJeoK
Telefone do Kartódromo: (47) 3467-1366
Traçado: Normal Completo

Data: 14 de Julho de 2018 - Horário: 13:40
Ver classificação da cat. 100 Voltar pros resultados da etapa

Primeira Parte
# Piloto Pontos Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart

Subiu 4 posições 4
Mário
Mário Augusto Ulandowski
28 pts 15 01:04.310
+Rápido
110

Subiu 5 posições 5
Dos Santos
José Antonio Rossi Dos Santos
25 pts 15 01:05.380 153

Subiu 17 posições 17
FALETTI
Renee Cleyton Faletti
23 pts 15 01:04.430 20º 118

Caiu 4 posições 4
Thiago
Thiago Vasconcellos
22 pts 15 01:05.850 º 122

Subiu 5 posições 5
ANDERSON VIEIRA
Anderson R Vieira
21 pts 15 01:06.220 10º 119

Subiu 6 posições 6
Eder
Ederson Wippel
20 pts 15 01:06.440 12º 112

Subiu 6 posições 6
Xandy Oliveira
Alexandre Alves De Oliveira
19 pts 15 01:06.540 13º 126

Caiu 8 posições 8
Foko
Marcelo Fonseca Kogik
18 pts 15 01:06.280 º 159

Caiu 8 posições 8
Bruno
Bruno Fernandes Alecio
17 pts 15 01:05.760 164
10º
Caiu 6 posições 6
Marcos
Marcos Venicio Scheffler
16 pts 15 01:07.670 151
11º
Subiu 11 posições 11
KEPS
Antonio Sidenei Keps
15 pts 15 01:07.780 22º 103
12º
Subiu 9 posições 9
Leandro costa
Leandro Chagas Moreira Da Costa
14 pts 15 01:07.080 21º 134
13º
Subiu 4 posições 4
Rodrigo
Rodrigo Ruiz Fadel
13 pts 15 01:07.870 17º 104
14º
Caiu 8 posições 8
Henrique
Henrique Lima
12 pts 15 01:07.200 127
15º
Caiu 6 posições 6
Gustavo
Gustavo Luiz Taborda
11 pts 14 01:07.080 121
16º
Subiu 8 posições 8
Duddu
Eduardo Andrade Possebom
10 pts 14 01:06.560 24º 117
17º
Caiu 1 posição 1
Turco
Bassam Hajar
9 pts 14 01:07.590 16º 162
18º
Caiu 4 posições 4
Claudio
Claudio Hermiro Da Silva
8 pts 14 01:07.540 14º 123
19º
Caiu 8 posições 8
Parahyba
Bruno Muniz Parahyba
7 pts 14 01:08.550 11º 125
20º
Caiu 17 posições 17
França
João Victor França
6 pts 14 01:08.490 128
21º
Caiu 6 posições 6
Rafa Rodrigues
Rafael Szenczuk Rodrigues
5 pts 14 01:07.580 15º 163
22º
Caiu 20 posições 20
Guto
Augusto Hass
4 pts 14 01:07.100 124
23º
Caiu 5 posições 5
Sérgio Tarcitano
Sérgio Murilo Tarcitano Guimarães
3 pts 13 01:07.660 18º 157
24º
Caiu 5 posições 5
Pitta
Marco Aurelio Pitta
2 pts 13 01:06.730 19º 120
Segunda Parte
# Piloto Pontos Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart

Subiu 14 posições 14
ANDERSON VIEIRA
Anderson R Vieira
28 pts 14 01:04.020
+Rápido
15º 118

Subiu 22 posições 22
Bruno
Bruno Fernandes Alecio
25 pts 14 01:05.130 24º 153

Subiu 17 posições 17
Mário
Mário Augusto Ulandowski
23 pts 14 01:04.920 20º 121

Subiu 1 posição 1
FALETTI
Renee Cleyton Faletti
22 pts 14 01:05.730 124

Subiu 14 posições 14
Henrique
Henrique Lima
21 pts 14 01:04.880 19º 154

Subiu 6 posições 6
Xandy Oliveira
Alexandre Alves De Oliveira
20 pts 14 01:05.780 12º 125

Caiu 4 posições 4
KEPS
Antonio Sidenei Keps
19 pts 14 01:06.810 123

Subiu 13 posições 13
Marcos
Marcos Venicio Scheffler
18 pts 14 01:06.150 21º 112

Subiu 4 posições 4
Eder
Ederson Wippel
17 pts 14 01:06.670 13º 126
10º
Caiu 1 posição 1
Turco
Bassam Hajar
16 pts 14 01:06.660 122
11º
Caiu 10 posições 10
Duddu
Eduardo Andrade Possebom
15 pts 14 01:07.370 162
12º
Subiu 11 posições 11
Guto
Augusto Hass
14 pts 14 01:06.360 23º 159
13º
Subiu 12 posições 12
Foko
Marcelo Fonseca Kogik
13 pts 14 01:07.020 25º 120
14º
Caiu 8 posições 8
Pitta
Marco Aurelio Pitta
12 pts 14 01:07.720 134
15º
Caiu 4 posições 4
Claudio
Claudio Hermiro Da Silva
11 pts 14 01:06.920 11º 117
16º
Subiu 2 posições 2
Dos Santos
José Antonio Rossi Dos Santos
10 pts 14 01:06.170 18º 163
17º
Caiu 9 posições 9
Rodrigo
Rodrigo Ruiz Fadel
9 pts 14 01:07.930 119
18º
Caiu 11 posições 11
Sérgio Tarcitano
Sérgio Murilo Tarcitano Guimarães
8 pts 14 01:08.290 103
19º
Caiu 15 posições 15
Leandro costa
Leandro Chagas Moreira Da Costa
7 pts 14 01:05.270 110
20º
Subiu 2 posições 2
França
João Victor França
6 pts 14 01:08.050 22º 157
21º
Subiu 4 posições 4
Thiago
Thiago Vasconcellos
5 pts 14 01:07.960 25º 104
22º
Caiu 12 posições 12
Rafa Rodrigues
Rafael Szenczuk Rodrigues
4 pts 13 01:08.800 10º 128
23º
Caiu 7 posições 7
Gustavo
Gustavo Luiz Taborda
3 pts 13 01:10.350 16º 151
24º
Caiu 10 posições 10
Parahyba
Bruno Muniz Parahyba
2 pts 13 01:09.460 14º 127