\o/ DECAMPEAO

INTERKART

Campeonato de Kart - Santa Catarina

Segunda etapa

Grande Prêmio Balneário Camboriú

Data: 25 de Agosto de 2018 - A partir das 10h

LOCAL DO EVENTO


Kartódromo Internacional de Balneário Camboriú, situado na cidade de Balneário Camboriú/SC

Endereço: Rua Francisco Corréa, 900 - Nova Esperança, Balneário Camboriú - SC, 88336-140
Coordenadas: -27.0345977,-48.603202
Site: http://www.speedwaymusicpark.com
Mapa: https://goo.gl/maps/hG9SpnpZAo62
Telefone do Kartódromo: (47) 3268-1653/ (47) 3361-6000
Motorização: 13hp
Traçado: 1.300m - Traçado F-KART

Resultados Oficiais


75 (2 baterias)

Corrida nº. 1 - 75kg - Horário: 10:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
BRAYAN
Brayan Fabrini Rezende
50 pts
59.690
Tarachuka
Bruno Tarachuka Gonçalves
48 pts
+Rápido 2ª
59.400
Barros
Anilson Santos De Barros
47 pts
+Rápido 1ª
59.650
DUDU
Eduardo Moreira Da Silva
43 pts
59.930
FERNANDO
Fernando Eckel
42 pts
01:00.010
Gaspa
Rodrigo Gasparim
39 pts
01:00.490
Geovanne
Geovanne Hortz
38 pts
10º
01:00.160
Fernando
Fernando Janiski
37 pts
Punição: -4
01:00.170
gelsinho
Antonio Gelson De Oliveira
36 pts
01:01.040
10º
Sérgio Tarcitano
Sérgio Murilo Tarcitano Guimarães
34 pts
10º
01:01.130
Corrida nº. 3 - 75kg - Horário: 12:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Geo
Geovani Janiski
56 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
59.960
Maschio
Andre Luis Maschio
50 pts
01:00.160
Pedro de Almeida
Pedro Henrique Sousa De Almeida
43 pts
01:00.270
Jordão
Tiago Jordao
42 pts
01:00.730
edson althoff
Edson Althoff
39 pts
Punição: -4
01:00.760
paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
37 pts
11º
01:01.060
Pedro
Pedro Abel Medeiros
36 pts
01:01.220
althoff
Rodrigo Althoff
33 pts
Punição: -8
01:01.220
Parahyba
Bruno Muniz Parahyba
33 pts
10º
01:00.760
10º
Dudu
Eduardo Luis Martins Santos
32 pts
Punição: -4
01:01.530
11º
Bruno
Bruno Six
30 pts
10º
12º
01:00.740
12º
Rafael
Rafael Loução
25 pts
12º
11º
Punição: -4
01:01.640

100 (2 baterias)

Corrida nº. 2 - 100kg - Horário: 11:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Eder
Ederson Wippel
54 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
01:00.520
ANDERSON VIEIRA
Anderson R Vieira
52 pts
01:01.020
Rodrigo
Rodrigo Ruiz Fadel
43 pts
01:01.960
Beto
Jose Roberto Maximiano
41 pts
01:02.040
Stefanes
Francis Renato Stefanes
40 pts
01:01.290
Guto
Augusto Hass
40 pts
01:01.940
Yosef
José Ricardo Tavares Machado
40 pts
01:02.350
Foko
Marcelo Fonseca Kogik
37 pts
01:02.120
Turco
Bassam Hajar
35 pts
Punição: -4
01:03.040
Corrida nº. 4 - 100kg - Horário: 13:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Ronaldo
Ronaldo Roderjan
54 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
01:00.590
Mário
Mário Augusto Ulandowski
47 pts
01:00.870
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
46 pts
01:01.120
Duddu
Eduardo Andrade Possebom
46 pts
01:00.900
Thiago
Thiago Vasconcellos
40 pts
01:01.120
Gerson
Gerson Luis Mathias Dos Santos
39 pts
01:02.020
POLDO
Leopoldo Carlos Stefanes
37 pts
11º
01:02.200
Leandro costa
Leandro Chagas Moreira Da Costa
36 pts
Punição: -4
01:02.040
Nei
Claudinei Marcelo Grochocki
35 pts
01:02.440
10º
Jairo
Jairo Nogueira Gomes
32 pts
11º
01:01.750
11º
Gustavo
Gustavo Luiz Taborda
32 pts
10º
10º
01:02.500

RANKING DE TEMPOS

10 pilotos mais rápidos do Grande Prêmio Balneário Camboriú
Categoria 75
Tarachuka
Bruno Tarachuka Gonçalves
75 (mín. 75kg)
59.400
Barros
Anilson Santos De Barros
75 (mín. 75kg)
59.650
Brayan
Brayan Fabrini Rezende
75 (mín. 75kg)
59.690
Dudu
Eduardo Moreira Da Silva
75 (mín. 75kg)
59.930
Geo
Geovani Janiski
75 (mín. 75kg)
59.960
Fernando
Fernando Eckel
75 (mín. 75kg)
01:00.010
Geovanne
Geovanne Hortz
75 (mín. 75kg)
01:00.160
Maschio
Andre Luis Maschio
75 (mín. 75kg)
01:00.160
Fernando
Fernando Janiski
75 (mín. 75kg)
01:00.170
10º Pedro De Almeida
Pedro Henrique Sousa De Almeida
75 (mín. 75kg)
01:00.270

10 pilotos mais rápidos do Grande Prêmio Balneário Camboriú
Categoria 100
Eder
Ederson Wippel
100 (mín. 100kg)
01:00.520
Ronaldo
Ronaldo Roderjan
100 (mín. 100kg)
01:00.590
Mário
Mário Augusto Ulandowski
100 (mín. 100kg)
01:00.870
Duddu
Eduardo Andrade Possebom
100 (mín. 100kg)
01:00.900
Anderson Vieira
Anderson R Vieira
100 (mín. 100kg)
01:01.020
Thiago
Thiago Vasconcellos
100 (mín. 100kg)
01:01.120
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
100 (mín. 100kg)
01:01.120
Stefanes
Francis Renato Stefanes
100 (mín. 100kg)
01:01.290
Jairo
Jairo Nogueira Gomes
100 (mín. 100kg)
01:01.750
10º Guto
Augusto Hass
100 (mín. 100kg)
01:01.940