\o/ DECAMPEAO

INTERKART

Campeonato de Kart - Santa Catarina

Quarta etapa / Grande Prêmio do Beto Carrero

Bateria nº. 2 - 100kg

LOCAL DO EVENTO


Kartódromo Internacional Beto Carrero, situado na cidade de Penha/SC

Endereço: Praia de Armação do Itapocorói, Penha - SC, 88385-000
Coordenadas: -26.7994234,-48.6223431
Site: http://www.kartodromobetocarrero.com.br
Mapa: https://goo.gl/maps/dt6E4TApb1x
Telefone do Kartódromo: (047) 9 92837856
Motorização: 13hp

Data: 20 de Outubro de 2018 - Horário: 14:50
Ver classificação da cat. 100 Voltar pros resultados da etapa
Primeira Parte
# Piloto Pontos Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart

Subiu 9 posições 9
Eder
Ederson Wippel
28 pts 12 01:10.120
+Rápido
10º 63

Caiu 1 posição 1
Mário
Mário Augusto Ulandowski
25 pts 12
+00.390
01:10.190 12

Subiu 13 posições 13
ANDERSON VIEIRA
Anderson R Vieira
23 pts 12
+18.580
01:11.130 16º 62
Thiago
Thiago Vasconcellos
22 pts 12
+00.210
01:11.180 71

Subiu 12 posições 12
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
21 pts 12
+01.540
01:10.980 17º 44

Caiu 1 posição 1
Vine
Vinícius Ramos Costa
20 pts 12
+02.270
01:11.170 75

Subiu 1 posição 1
KEPS
Antonio Sidenei Keps
19 pts 12
+00.610
01:11.650 65

Subiu 1 posição 1
Guto
Augusto Hass
18 pts 12
+00.370
01:11.520 46

Caiu 6 posições 6
Xandy Oliveira
Alexandre Alves De Oliveira
17 pts 12
+03.540
01:11.970 4
10º
Caiu 3 posições 3
Duddu
Eduardo Andrade Possebom
16 pts 12
+00.200
01:12.000 58
11º
Ariel
Ariel Camargo
11 pts 12
+01:19.720
01:10.930 11º -4pts 18
12º
Caiu 6 posições 6
Stefanes
Francis Renato Stefanes
14 pts 12
+-2:44.480
01:11.870 40
13º
Caiu 11 posições 11
Gustavo
Gustavo Luiz Taborda
13 pts 12
+07.600
01:11.650 56
14º
Caiu 1 posição 1
friggi
Marcio Garcia Friggi
12 pts 12
+00.380
01:12.160 13º 74
15º
Marcos
Marcos Venicio Scheffler
11 pts 12
+-1:57.390
01:12.410 15º 61
16º
Caiu 2 posições 2
MORGADO
Bruno Cidade Morgado
10 pts 12
+00.390
01:12.270 14º 45
17º
Caiu 5 posições 5
França
João Victor França
9 pts 12
+15.620
01:13.220 12º 73
Segunda Parte
# Piloto Pontos Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart

Subiu 1 posição 1
ANDERSON VIEIRA
Anderson R Vieira
27 pts 13 01:10.600 46

Subiu 6 posições 6
Eder
Ederson Wippel
25 pts 13 01:10.500 71

Subiu 14 posições 14
Mário
Mário Augusto Ulandowski
24 pts 13 01:10.010
+Rápido
17º 44

Subiu 10 posições 10
Thiago
Thiago Vasconcellos
22 pts 13 01:11.130 14º 12

Subiu 4 posições 4
Guto
Augusto Hass
21 pts 13 01:11.580 75

Subiu 9 posições 9
Xandy Oliveira
Alexandre Alves De Oliveira
20 pts 13 01:11.630 15º 65

Caiu 1 posição 1
França
João Victor França
19 pts 13 01:11.940 74

Subiu 2 posições 2
KEPS
Antonio Sidenei Keps
18 pts 13 01:12.120 10º 61

Subiu 2 posições 2
Duddu
Eduardo Andrade Possebom
17 pts 13 01:11.290 11º 63
10º
Caiu 9 posições 9
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
16 pts 13 01:11.670 45
11º
Caiu 7 posições 7
MORGADO
Bruno Cidade Morgado
15 pts 13 01:12.150 56
12º
Stefanes
Francis Renato Stefanes
14 pts 13 01:12.280 12º 73
13º
Caiu 8 posições 8
friggi
Marcio Garcia Friggi
13 pts 13 01:12.170 65
14º
Caiu 1 posição 1
Vine
Vinícius Ramos Costa
12 pts 13 01:11.700 13º 40
15º
Subiu 1 posição 1
Gustavo
Gustavo Luiz Taborda
11 pts 13 01:11.490 16º 58
16º
Caiu 13 posições 13
Marcos
Marcos Venicio Scheffler
10 pts 11 01:13.770 18
17º
Caiu 10 posições 10
Ariel
Ariel Camargo
9 pts 11 01:10.840 4